Quienes somos en SOLO NOVELA NEGRA


Consejo Directivo

Anxo do Rego

Director, anxodr@solonovelanegra.com

Juan Carlos Rodriguez Torres

Consejero, juancarlos@solonovelanegra.com

Miguel Ángel Contreras Betancor

Subdirector, miguelangel@solonovelanegra.com

Antonio Parra

Consejero , antonioparra@solonovelanegra.com

Javier Ariza Gil

Consejero, javier.ariza@solonovelanegra.com

Jesus Lens

Consejero

Ana Bolox

Consejera, anabolox@solonovelanegra.com

Francisco Concepcion

Consejero, programalaesfera@gmail.com

Redacciones

Redactor Jefe

Miguel Ángel Contreras , miguelangel@solonovelanegra.com

Reseñas Literarias

Antonio Parra, antonioparra@solonovelanegra.com

Actualidad

Juan Carlos Rodriguez Torres, juancarlos@solonovelanegra.com

Relatos

Miguel Ángel Contreras , miguelangel@solonovelanegra.com

Articulos y Ensayos

Ana Bolox, anabolox@solonovelanegra.com

Colaboradores

Susana Martín Gijón

Escritora

Artículos. Relatos. Reseñas

Guillermo Anderson 

Periodista

Artículos. Reseñas. Entrevistas

Maria Inés Krimer 

Escritora

Artículos. Relatos

Jose Andrés Espelt

Divulgador

Crónicas. Reseñas

Carmen Moreno

Filóloga y Escritora

Relatos. Atículos

Agustin García Meana 

Escritor

Relatos.

Francisco Medina Troya 

Escritor

Relatos.

Antonio Parra 

Escritor. Critico Literario

Cronicas. Reseñas. Relatos

Carlos E. Saldivar  

Escritor.

Articulos. Cronicas y Relatos

Marto Pariente  

Escritor.

Relatos

Jose Manuel Cruz Barragán  

Escritor.

Relatos

Jimena Tierra 

Escritora

Artículos. Reseñas.

Gustavo E. Abrevaya

Psiquiatra y Escritor

Artículos. Relatos. Reseñas

Ana Bolox

Escritora

Artículos. Relatos.

Juan Carlos Arias 

Detective y Escritor

Artículos. Relatos.

Laura Balagué 

Escritora

Artículos. Relatos.

Francisco Concepción 

Escritor y Editor

Artículos.

Maria Jose Moreno  

Psiquiatra y Escritora

Artículos. Relatos

Jose Luis Ordóñez  

Guionista. Escritor

Artículos.

Arcadio Rodriguez  

Escritor

Artículos.

Juan Pablo Goñi   

Escritor.Dramaturgo. Actor

Relatos

Atzin Nieto

Escritor

Cronicas. Relatos. Entrevistas

Luis Artigue

Escritor

Artículos. Relatos. Reseñas

Pilar García

Autora

Relatos, Crónicas, articulos

Marisa Arias

Docente

Reseñas

Javier Ariza

Librero

Reseñas

Natalia Gómez

Escritora

Relatos. Artículos

Erlantz Gamboa

Escritor

Relatos. Artículos

Maribel Medina

Escritora

Relatos. Artículos

Pablo Hernández

Escritor

Relatos.

Miguel Izu

Sociólogo y Escritor

Relatos. Cronicas

Oscar F. Camporro

Escritor

Articulos. Crónicas

Osvaldo Reyes

Investigador. Escritor

Articulos. Relatos

Blanca Álvarez

Periodista y Escritora

Artículos. Relatos

Txema Arinas 

Novelista y Ensayista

Artículos. Relatos. Reseñas. Ensayos

Mercedes Gallego

Escritora

Artículos. Relatos.

Fernando Gracia Ortuño

Escritor

Relatos.

Susana Hernández

Escritora

Relatos.

Juan Carlos Rodriguez 

Escritor

Artículos. Relatos

Jesus Lens 

Periodista y Escritor

Artículos. Relatos

David Verdejo 

Escritor

Relatos

Izaskun Albéniz

Escritora

Articulos

Sol Taylor

Divulgadora literaria

Reseñas

José Manuel Ribeiro   

Periodista

Cronicas

Corresponsales

ASTURIAS y EUSKADI

Txema Arinas, txema.arinas@solonovelanegra.com

NAVARRA

Miguel Izu, miguel.izu@solonovelanegra.com

ARGENTINA

Gustavo E. Abrevaya, gustavo.abrevaya@solonovelanegra.com

CANARIAS

Miguel Ángel Contreras, miguelangel@solonovelanegra.com

CATALUÑA

Jose Andres Espelt, jose.a.espelt@solonovelanegra.com

PANAMA

Osvaldo Reyes, osvaldo.reyes@solonovelanegra.com

EXTREMADURA

Susana Martín Gijón

MURCIA

Antonio Parra Sanz, antonioparra@solonovelanegra.com

PERU

Carlos E. Saldivar, carlos.e.saldivar@solonovelanegra.com

MADRID

Jose M. Ribeiro Feliú, riber@solonovelanegra.com

MEXICO

Atzin Nieto Silva, atzin.nieto@solonovelanegra.com